Palms Casino Resort Las Vegas

( ex. The Palms Casino Hotel )
Las Vegas
Palms Casino 4* Las Vegas
8.0 Muy bien
2687 reseñas

Palms Casino Resort Las Vegas

4321 W Flamingo Rd, Las Vegas, Nv 89103, Usa, Las Vegas, Estados Unidos Mostrar mapa
El Palms Casino Resort Las Vegas, de 35 pisos también proporciona a los huéspedes una caja fuerte y seguridad 24 horas.
El resort de 4 estrellas se sitúa a unos 2 km del The Venetian y a poco más de 25 minutos a pie del Treasure Island Hotel Las Vegas. Un corto paseo te llevará al Club Social APEX, ubicado a unos 5 minutos a pie. Estar a unos 2,1 km del Museo Madame Tussauds es una ventaja para los huéspedes que se alojen en el Palms Casino Resort Las Vegas. La estación de teleférico VooDoo Zipline se encuentra cerca, a unos 10 minutos a pie. Los huéspedes pueden llegar al aeropuerto internacional Mccarran de Las Vegas en 10 minutos en coche.
Algunas habitaciones disponen de una chimenea de piedra, junto con un escritorio para tu comodidad. Todas las habitaciones están equipadas con inodoro separado y ducha. Los elementos esenciales del baño incluyen un inodoro separado y una ducha, y confort como secadores de pelo y toallas de baño.
El restaurante Scotch 80 Prime está a unos minutos a pie del Palms Casino Resort.
+ Más información - Menos
Características principales
  • Wi-Fi
  • Parking gratuito
  • Servicios 24 horas
  • Entrada/Salida exprés
  • Piscina
  • Fitness/Gimnasio
  • Spa y relajación
  • Comida/Bebida
  • + Más

Mapa

Atracciones turísticas en

Las Vegas
Puntos de interés
  • Las Vegas College - 1.5 km
  • China Town Mall in Las Vegas - 1.2 km
  • Coliseo del Caesars Palace - 1.9 km
  • Fiesta Palms - 550 m
  • VooDoo Zipline - 750 m
  • Jardín Botánico del Bellagio - 1.5 km
  • Pool Sharks - 1.4 km
  • The Pearl Concert Theater - 750 m
  • Gold Coast Casino - 350 m
Aeropuertos
  • Aeropuerto internacional Mccarran de Las Vegas - 7.4 km
Estaciones de tren
  • Monorail - Flamingo/ Caesar's Palace Station - 2.5 km

Habitaciones y disponibilidad

Por favor, espera, estamos revisando habitaciones disponibles.
Instalaciones

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Vestuario
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Ascensor
  • Cambio de divisas
  • Cajero automático
  • Peluquería
  • Cafetería
  • Expendedoras automáticas
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave

Régimen alimenticio

  • Desayuno en la habitación
  • Restaurante
  • Bar de piscina
  • Barra de bocadillos
  • Menús de dietas especiales

Deporte y Ocio

  • Piscina exterior de temporada
  • Piscina climatizada
  • Casino
  • Entretenimiento en directo
  • Club nocturno
  • Spa-Balneario
  • Sala de vapor
  • Pedicura
  • Manicura
  • Depilación con cera
  • Exfoliación corporal
  • Limpiezas de cutis
  • Sala de tratamientos
  • Envolturas corporales
  • Masaje
  • Gimnasio
  • Servicios de maquillaje

Servicios

  • Servicio de aparcacoches
  • Servicio de habitaciones
  • Tareas de mantenimiento
  • Alquiler de coches
  • Limpieza en seco
  • Servicios de compras/comerciales
  • Bebida bienvenida
  • Centro de negocios
  • Instalaciones para reuniones/ banquetes
  • Fax/fotocopias

Servicios de la habitación

  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Radio despertador AM/FM
  • Cunas
  • Bufé para niños
  • Suelo de moqueta
Características principales
  • Wi-Fi
  • Parking gratuito
  • Servicios 24 horas
  • Entrada/Salida exprés
  • Piscina
  • Fitness/Gimnasio
  • Spa y relajación
  • Comida/Bebida

Política del hotel

Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida: hasta las 11:00
  • Niños y camas suplementarias
  • Las habitaciones no están equipadas con camas extras.
Preguntas más frecuentes
Introduce tus fechas
Introduce tus fechas
Ma 25 Aug
Mi 26 Aug
Huéspedes
Buscando hoteles en Las Vegas